Лекция

«Малахит природный и искусственный» (для взрослых и подростков старше 16 лет)

Многие в детстве читали «Хозяйку медной горы» Бажова и видели на картинках прекрасный переливчатый зеленый малахит.

При этом не все хотя бы раз в жизни держали его в руках! И это не смотря на то, что в России были крупнейшие в мире залежи малахита.

Но ведь аналоги многих ценных минералов можно синтезировать, тогда почему легко купить синтетический рубин, а малахит – нет? Можно ли его вообще вырастить в лаборатории?

Об этом на лекции расскажет лектор и преподаватель химии Антон Голышев.

На лекции вам покажут множество различных образцов малахита, которые можно будет посмотреть вблизи и подержать в руках. Антон поможет вам разобраться, как отличить природный малахит от подделок.

Для взрослых подростков старше 16 лет.

Если не сможете присоединиться к мероприятию, перейдите по ссылке "отменить регистрацию", в письме, которое придет вам на эл. почту после регистрации.