Кошачьи забавы

02 Октября
1 комментарий

Ольга Суворова провела в МВЦ мастер-класс по валянию.

С первых же секунд общения наши гости были вовлечены в чудесный мир волшебства, где неподвижные шерстяные нити превращаются в великолепных котиков, готовых выпрыгнуть из рисунка и замяукать!
Ольга начала мастер-класс со знакомства со своим творчеством. Оказывается, она начала “валять” первые изделия всего год назад, но уже добилась значительных результатов – 3 место на конкурсе поделок в Санкт-Петербурге!

Но это не единственный талант Ольги! Автор еще с удовольствием рисует портреты, танцует, вяжет.

Нашим посетителям очень понравились шедевры Ольги, все отметили искусную работу учителя и тут же принялись пробовать свои силы!

Вначале шерстяные нити не хотели слушаться изящных детских рук, не одна игла была сломана, но усердие и труд, как известно, смогут преодолеть эти проблемы!

Очень полезна в таких случаях подсказка учителя! С ее помощью работа спорится и фигурка котика приобретает милые очертания.

Основные азы по изготовлению очаровательных животных получены, и участники мастер-класса незаметно становятся профессионалами, их рука получает небывалую твердость, котейки – розовые ушки и зоркие зеленые глазки!

Таня (7 лет) пришла на мастер-класс с бабушкой. По словам Тани, у бабушки живет белая кошка Милка, такая же, как на куске ткани. Вот такой великолепный портрет кошки Милки получился!

Лена (9 лет) призналась, что может рисовать только то, что ей нравится. Собака наверняка у нее бы не получилась, а вот кошку Лена делала с огромной любовью.

Девочка отметила, что хотела сделать портрет своей домашней кошки Маргоши, но коричневой шерсти в магазине не оказалось… Поэтому следующая работа методом валяния будет посвящена ее любимице!
А сейчас, представляем вам кошечку, сделанную Леной на мастер-классе:

Еще одна юная участница Дарья (11 лет) самостоятельно, без помощи мамы, “приваляла” милого желтого котенка, который долго будет радовать свою хозяйку ярким цветом и длинным хвостом!

Дарья призналась, что очень любит рисовать, уже имеет определенные успехи в этой области. А вот методику валяния познала впервые, но непременно продолжит знакомство с ней.

Ну что ж, благодарим Ольгу Суворову за интересный мастер-класс и позитивные эмоции, а всем его участникам желаем вдохновения и новых творений!

Комментарии (1)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Аноним 03.10.2016 00:12:11
Спасибо всем, организаторам и участникам!!! Вы все большие молодцы!
Ответить