МВЦ - музей будущего?

15 Апреля

14 апреля стали известны участники одного из основных событий в культурной жизни России – международного фестиваля музеев “Интермузей – 2017”!

Из 334 музеев России и других стран мира, подавших заявки на участие, жюри отобрало 151 участника. Музейно-выставочный центр АО “Апатит” также оказался в числе избранных, и теперь мы сможем представить свое видение музея будущего в экспозиции фестиваля!

Международный фестиваль музеев “Интермузей-2017” пройдет с 25 по 29 мая в Центральном выставочном зале “Манеж” в Москве. В прошлом году данное мероприятие за 4 дня посетило более 35 000 человек!
Фестиваль объединяет на одной площадке более трехсот музеев России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках мероприятия проходит деловая программа для профессионалов, множество культурных событий и мастер-классов для посетителей.

Впервые фестиваль прошел в 1999 году, проект практически сразу поддержали Правительство Москвы и Министерство культуры Российской Федерации, которое с 2010 года стало его основным организатором.

Ключевой темой фестиваля в 2017 году станет “Музей будущего”. Новая оптика и способность к переходу на качественно иной уровень, будущее конкретного участника и будущее музейной сферы в целом. Всем музеям-участникам предложено отразить тему фестиваля в наполнении и оформлении своих стендов и экспозиции.

Музейно-выставочный центр принимает участие в номинации “Лучший проект в сфере информационных технологий”, представив проект “Путешествие из недр Земли в атмосферу”, успешно реализованный в прошлом году.

“Интермузей” остается важной площадкой для делового общения. Здесь обсуждаются волонтерские и образовательные проекты, вопросы кадровой политики, интерактивные и мультимедийные технологии. Будем рады поделиться с Вами подробностями! Следите за новостями МВЦ!

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!