Мы - в ТОП-15 лучших частных музеев России

14 Мая

Туроператоры – члены экспертной группы Комитета по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ выбрали ТОП-15 самых интересных частных музеев России. В список, опубликованный на сайте Ассоциации туроператоров, попал и наш Музейно-выставочный центр КФ АО “Апатит”. Вот, что о нас пишут:

“Частный (корпоративный) музейно-выставочный центр. Он включает в себя 8 залов основной экспозиции корпоративного горно-геологического музея «ФосАгро Апатит», где можно познакомиться с обширной коллекция минералов Хибин, Кольского полуострова и всего мира. Экспозиционные залы снабжены макетами горных работ с подсветкой и озвучкой, а также мультимедийным оборудованием. По отзывам гидов, музей не оставляет равнодушным туристов, которым здесь очень интересно.

Также здесь есть не менее интересная историческая экспозиция «Быт и нравы Российской империи» с богатейшей коллекцией предметов русского быта, и особенно интересная детям мультимедийная обучающая экспозиция «Путешествие из недр Земли в атмосферу», расположенная на 7 этажах часовой башни.

Что интересно и удивительно для частного музея – посещение его бесплатное для всех категорий индивидуальных туристов.”

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!