Открытие уникальных выставок

11 Июля

17 июля в 19 часов мы ждем вас на открытии новых выставок.

Жители города Апатиты Татьяна Сущина и Александр Некрасов представляют выставку, посвященную 100-летию трагической гибели семьи Николая II Царская семья. На выставке представлены как знакомые вам фотографии, так и редкие снимки, сделанные членами царской семьи. Фотографии сопровождаются подробным жизнеописанием семьи Николая II. Также на выставке будут показаны редкие книжные издания.

Автор выставки Татьяна Сущина проведет экскурсию по выставке и ряд лекций, на которых расскажет о милосердии и благотворительности дома Романовых, жизни и духовном подвиге Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, воспитании и образовании в семье последнего Императора Николая II, домашнем аресте в Царском Селе, ссылке в Тобольск, заключении и расстреле в Екатеринбурге.

Другая выставка не менее уникальна. Заповедная Лапландия. «Заповедная Лапландия» – это выставка научной фотографии, на которой представлены работы замечательного ботаника и натуралиста – Натальи Григорьевны Берлиной (1956-2017). Большая часть ее жизни была связана с Кольским Севером и Лапландским заповедником. Она радовалась каждому распустившемуся цветку, необычному грибу, маленькому птенчику, шмелю, забравшемуся в цветок купальницы…

Ей хотелось многое узнать, запечатлеть в фотографиях, поделиться своими впечатлениям с другими. В рамках этой красивой и познавательной фотовыставке пройдет лекция кандидата биологических наук, старшего научного сотрудник ИППЭС КНЦ РАН Евгения Боровичева на тему «Хибинские тропы хмельного и сытого ботаника».

Дата и время проведения лекций будут указаны на наших страничках в соцсетях. Не пропустите.

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!