Открытие новых выставок

08 Октября

18 октября 18.00 в Музейно-выставочном центре состоится открытие трех новых выставок.

Художница Наталья Тимофеева представляет” персональную выставку “Моих впечатлений хранение в цвете”. Это вторая персональная выставка Натальи Тимофеевой. Художница так говорит о своих работах: “Много впечатлений я получила от поездок в различные провинции Испании. Поэтому на выставке присутствуют испанские пейзажи. Здесь представлены не все мои работы –25 работ украшают интерьер моих друзей в России и в Испании”.

Городской историко-краеведческого музей г. Полярного представляет” художественную выставку «Екатерининская гавань в произведениях живописи и графики». На выставке – произведения графики и живописи из собрания МБУК «Городской историко-краеведческий музей г. Полярного», отображающие различные виды Екатерининской гавани. Представлено двадцать произведений тринадцати авторов, среди которых есть как маститые художники, так и самодеятельные. Они запечатлели гавань с различных ракурсов – с горы Вестник, с горы Ленина (Энгельгардта), с причалов и даже с высоты трубы городской котельной. Произведения исполнены в разной технике от карандашной зарисовки до масляной живописи. Создавались эти произведения на протяжении 80-ти лет – с конца 1920-х гг. до 2009 г.

В Арт-зоне разместится удивительная выставка открыток с видами Кировска учеников Детской школы искусств им. А.С. Розанова и печатных изданий с детскими работами «Счастливый случай». Часть выставки состоит из работ, созданных учениками школы искусств к Дню города Кировска. Другая часть представлена печатными изданиями, наполненными рисунками маленьких кировчан. Объединяет все эти издания непосредственность и смелость детских работ, рассказывающих о нашем городе, о его традициях, событиях, надеждах, мечтах.

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!