Школьные мероприятия в музее

20 Декабря

20 декабря сотрудники Музейно-выставочного центра провели для директоров школ и представителей сферы образования города Апатиты презентацию мероприятий для детей.

Сотрудники музея рассказали, какие программы были разработаны специально для школьников, представили мероприятия для разных возрастов и групп.

Во время встречи гостям продемонстрировали новый путеводитель “Знакомство с музеем”, созданный специалистом МВЦ Евгенией Туиновой для маленьких посетителей музея, провели живую демонстрацию интерактивного мероприятия “Тайны минеральной комнаты”, на котором шестиклассники школы № 8 ставили опыты с хибинскими минералами.

Гости осмотрели музей, побывали в недрах Земли на экскурсии в башне и отведали чай из самовара на интерактивной экспозиции “Быт и нравы Российской империи”.

В конференц-зале состоялась презентация всего спектра программ для школьников. Для посещения музея всем классом были представлены уже известные квесты “Сокровищница доктора Стоуна” и “Царь горы”, а также новая командная игра “Хибинский эксперт” по истории Кировска и Апатитов. Были показаны новые мероприятия для групп до 10 человек – “Геология в твоем смартфоне” (занятие по занимательной геологии) и “Путешествие в Самоварию” (игра для младших классов по сюжетам русских народных сказок).


В заключении встречи участники встречи обменялись памятными подарками в надежде на плодотворное сотрудничество.

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!