Открытие новых выставок в Музейно-выставочном центре

13 Ноября

13 ноября в Музейно-выставочном центре состоялось открытие сразу трех выставок: фотовыставка Татьяны Кузьминой “Фотография – это искусство созерцания”, фото Григория Ильина “Краски минералов” и уникальная коллекция минералов Горного музея Санкт-Петербургского горного университета “Каменный вернисаж”.

Фотовыставка Татьяны Кузьминой “Фотография – это искусство созерцания” представлена портретами, сценами из жизни и фотомгновениями.
Татьяна Кузьмина разноплановый фотохудожник, ей подвластны все жанры. За плечами Татьяны Павловны большой «фотографический путь» и опыт работы.
На открытии выставки Татьяна Павловна поделилась с гостями мероприятия своим увлечением фотографией, рассказала о создании некоторых работ, а так же в каких городах можно было посетить ее выставки и выставки ее учеников.

Григорий Ильин – краевед, сотрудник Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук», член Российского минералогического общества. Увлечение минералогией Кольского полуострова в последние несколько лет заставило Григория обратить внимание на фотосъемку коллекционных образцов.
Выставка “Краски минералов” Григория Ильина представлена фотографиями минеральных образцов из собственной коллекции автора, а также из фондов Музейно-выставочного центра КФ АО “Апатит”.

Теперь и в нашем Музейно-выставочном центре можно прикоснуться к уникальной коллекции Горного музея Санкт-Петербургского горного университета.
“Каменный вернисаж” – часть постоянной экспозиции Горного музея представлена коллекцией пейзажных камней и образцов необычных форм. Помимо геологической коллекции на выставке представлены репродукции известных картин, имеющих схожесть с представленными минеральными образцами.
На открытии выставки присутствовала Рыжкова Светлана Олеговна, заместитель научного руководителя Горного музея Санкт-Петербургского горного университета. Светлана Олеговна рассказала любопытные факты о нескольких образцах из коллекции, а так же сопроводила интересным рассказом фильм о Горном университете, который могли посмотреть все желающие в Конференц-зале Музейно-выставочного центра.

Выставки «Фотография — это искусство созерцания» и “Краски минералов” будут работать с 13 ноября 2019 по 21 декабря 2019.
Выставка “Каменный вернисаж” – с 13 ноября 2019 по 25 января 2020.

Вход свободный. Делитесь впечатлениями о выставках в наших книгах отзывов!

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!