День Химика Онлайн

18 Мая

ДЕНЬ ХИМИКА ОНЛАЙН!

31 мая в 2020 году отмечают свой профессиональный праздник химики. В этот день мы тоже решили немного “похимичить”. Присоединяйтесь! Мы познакомимся с химией минералов, узнаем, как создать невидимые чернила.

Шпионские чернила – 15:00
Мастер-класс по созданию невидимых чернил. 8+
Хотите написать письмо, но так, чтобы его не смог прочитать посторонний, или оставить секретную записку? Тогда вам нужны невидимые чернила, которые широко применялись для тайной переписки. На мастер-классе мы узнаем секреты шпионской переписки и научимся делать невидимые чернила.

Химия минералов – 16:00
Практическое занятие. 12+
Что будет с минералом, если опустить его в воду? Он растворится или может, поменяет цвет? А может, с ним ничего не произойдет? Все это и многое другое мы проверим на занятии “Химия минералов”.

Картина из удобрений – 17:00
Мастер-класс. 6+
Вы думаете, минеральные удобрения можно использовать только в сельском хозяйстве? А вот и нет. Из удобрений можно сделать замечательные картины! Хотите попробовать? Материалы: плотный картон, клей ПВА, широкая кисточка для нанесения клея, краски (гуашь или акварель), кисточка для рисования. Если нет удобрений, не беда: используйте манную крупу или рис! В течение недели можно будет прислать свои работы и получить сертификат!

Элементы большой науки – 18:00
Занятие для детей 7-12 лет.
А знаете ли вы, что каждый из нас немного химик? Каждый день вокруг нас происходят химические реакции, а мы не обращаем на это внимания?
На занятии “Элементы большой науки” мы узнаем, что такое химия и химические элементы, проведем опыты, как настоящие ученые!

Присоединяйтесь к мероприятиям в соцсетях!

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!