Новая экспозиция "Путешествие из недр Земли в атмосферу"

18 Января
4 комментария

Возможность прогуляться по башне и посмотреть на город с её высоты всегда интересовала посетителей нашего музея. Но только теперь мы можем пригласить вас на необычную экскурсию к смотровой площадке! С начала января в Музейно-выставочном центре АО “Апатит” в тестовом режиме работает новая экспозиция “Путешествие из недр Земли в атмосферу”.

Экспозиция расположена в часовой башне Музейно-выставочного центра АО «Апатит» на 7 этажах, включая смотровую площадку. Впервые в России и, наверное, в мире, тема строения Земли была представлена в виде пешего подъёма из ядра планеты на земную поверхность. В ходе экскурсии показывается глубина, на которой находятся посетители, и температура определённой оболочки Земли.

Экскурсанты получают информацию о структуре Земного шара, о свойствах того или иного слоя Земли, о научных открытиях и гипотезах. Интерактивные экспонаты позволяют почувствовать себя повелителем литосферных плит, исследователем Кольской Сверхглубокой скважины или бурильщиком на подземном руднике. На последнем этаже посетителей ждёт встреча с северным сиянием. Остальное увидите сами! Не будем удивлять вас заранее!

ВНИМАНИЕ! Посещение башни возможно только по предварительной записи. Контакты для записи: (881531) 32-887, 32-835. Группы до 7 человек.

Экскурсии в башню пользуются очень большим спросом, поэтому старайтесь при возможности планировать их заранее. Запись на выходные дни оптимально осуществлять за две недели до желаемой даты экскурсии. Напоминаем, что башня сейчас работает в ТЕСТОВОМ режиме! Мы всегда берём Ваши контактные данные именно для информирования Вас о непредвиденных технических проблемах. Спасибо за понимание.

Комментарии (4)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Аноним 21.02.2016 09:55:56
Блестяще! Молодцы!
Ответить
Администратор > Аноним 26.02.2016 10:11:17
спасибо!
Ответить
Аноним 07.06.2016 11:46:35
Классная идея! Прекрасное воплощение.
Ответить
Татьяна Брызгалова 29.07.2016 16:07:21
мы там были.отличная экскурсия!
Ответить