Мероприятия | апрель 2024

21 Марта

В апреле Музейно-выставочный центр приглашает на интересные и захватывающие мероприятия!

В первое воскресенье апреля отмечаем наш профессиональный праздник – День геолога. К празднику мы подготовили тематическую экскурсию “Названия и цвета минералов” и детское интерактивное мероприятие “Тайны минеральной комнаты”.

Геологическую тематику продолжат экскурсия “Драгоценные камни” и занятие для маленьких посетителей “Палеонтологические раскопки”.

С 7 апреля начинается новый авторский лекторий искусствоведа Ксении Колобовой “Цвет в изобразительном искусстве”. Курс лекций состоит из 8 бесед и будет проходить по воскресеньям в 15:00. Лекторий посвящён истории, психологии и философии различных цветов. Вы узнаете, какие цвета в изобразительном искусстве появились раньше других, какое значение они имели в религиозном догмате, как и для чего использовались в классическом и современном искусстве: живописи, фотографии, кинематографе.

В выставочных пространствах МВЦ до 14 апреля продолжат работу снежные выставки: макрофотографии снежинок Сергея Кичигина “Геометрия зимы” и выставка о лавинах в Хибинах “Снежная опасность”.

18 апреля в 18:00 состоится открытие новой выставки московских художников Виктора Брагинского, Эльмиры и Дмитрия Петровых “Дорогами Русского Севера”. Выставка стала результатом творческой поездки в Архангельскую область. Темы большинства работ посвящены жизни и быту деревень Пинежского края, строгой и величественной красоте северного пейзажа. На открытии выставку представят сами авторы, а после торжественной церемонии состоится творческая встреча с художниками.

Хорошо провести вечер и погрузиться в воспоминания вы сможете 11 апреля на встрече Хибинского бюро краеведения “Большие истории маленьких домов”. Будем говорить о Кировске нашего детства. Прийти можно без регистрации.

Вход, мероприятия и экскурсии – бесплатные.

Ждем вас в Музейно-выставочном центре в апреле!

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!