Кировск и Апатиты зазвучат в проекте "Слушай город!"

13 Ноября
1 комментарий

Рады представить проект аудиоэкскурсий «Слушай город!»

аудиогиды по кировску и апатитам

«Слушай город!» – это четыре бесплатных аудиоэкскурсии по Кировску и Апатитам в приложении izi.TRAVEL:

Каждый год мы стремимся охватить новую аудиторию. Кроме того, ставим перед собой задачу заниматься просветительской деятельностью, формировать качественную информационную среду не только внутри МВЦ, но и вне его стен. За годы работы мы также сталкивались с мифами о городских объектах, об истории освоения Хибин, о природе и климате. Но развенчивать их и рассказывать новые интересные факты могли только гостям Музейно-выставочного центра. Возможность создавать городские пешие и автомобильные аудиогиды позволила нам выйти за эти рамки.

Для проекта было разработано 100 аудиорассказов об истории и достопримечательностях Кировска и Апатитов.

Вас ждет сюрприз! Аудиоэкскурсию по Апатитам и автомобильный гид озвучивал наш известный земляк – телеведущий, журналист и продюсер Андрей Малахов.

История проекта

Разработка проекта началась в марте 2020 года. Команда МВЦ отобрала наиболее яркие достопримечательности, создала маршруты, собрала и проверила информацию, и только затем приступила к созданию текстов для озвучки.

При создании историй мы учитывали, что человек может видеть тот или иной объект впервые или в другое время года. Старались сделать текст удобным и лёгким для восприятия на слух. Не раз и не два переписывали все.

Озвучка прошла быстрее благодаря опыту и высокой квалификации дикторов и звукооператоров. Аудиогид по Апатитам и автомобильная аудиоэкскурсия записывались в Москве.

Для объектов аудиоэкскурсий мы разработали информационные таблички. Муниципалитеты и многие организации пошли навстречу, разрешив разместить их на зданиях.

Официальный запуск аудиогидов состоится 13 ноября 2020 года.

слушай город аудиогид по кировску

Как пользоваться аудиогидом

  • Скачать приложение izi.Travel на телефон. Включить геолокацию, выбрать и загрузить аудиогид, подойти к точке старта. При приближении к объекту аудиоистория включается автоматически.
  • Зайти на сайт izi.Travel с телефона или на компьютере, нажать кнопку “Послушать”, найти аудиогид “Слушай город!“, наслаждаться экскурсией.
  • В городе: отсканировать QR-код с таблички, перейти по ссылке на аудиоисторию.
  • Для автомобильного аудиогида «Привет, Хибины!» рекомендуем установить приложение и загрузить аудиоэкскурсию на телефон.

Благодарности

Аудиогиды получились благодаря поддержке Компании «ФосАгро», Андрея Малахова, слаженной работе команды МВЦ из 10 человек, профессионализму диктора Георгия Копанева. Благодарим также всех экспертов, которые помогали нам проверить информацию, и всех тех, кто помог разместить в городской среде информационные знаки!

P.s.: И немного закулисья =)

Комментарии (1)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Аноним 27.11.2020 08:10:52
Спасибо большое за вашу работу! Очень интересные тексты для аудио, и даже фото есть! Местные жители открыли заново свои города! Теперь мы и туристов сможем увлечь нашим Хибинским краем, и немного их "просветить", пока они будут гулять по нашим городам! Рослякова Елена
Ответить