Конференция для сотрудников музеев 15-16 сентября

23 Августа

15-16 сентября 2017 г. в Музейно-выставочном центре АО «Апатит» в г.Кировск Мурманской области состоится конференция «Современные способы коммуникации с посетителем, как инструмент укрепления музейной аудитории».

Конференция призвана объединить музеи СЗФО и корпоративные музеи для обсуждения таких тем, как привлечение новых посетителей в музей, способы взаимодействия с разными группами посетителей, использование мультимедиа в музее и оценка их эффективности.

  • Первый день работы конференции (15 сентября) объединит в себе выступления специально приглашённых гостей, а также доклады участников конференции, обмен опытом и экскурсионную программу.
  • Второй день работы конференции (16 сентября) будет целиком посвящён проблемам корпоративных музеев. Сотрудники государственных и муниципальных музеев также могут принять участие в работе второго дня конференции.

В ходе конференции мы поднимем следующие вопросы:

• Как сделать музей визитной карточкой города?
• Насколько информационно открыты наши музеи для своих посетителей?
• Как привлечь в музей туристов?
• Как работать с детскими группами в музее?
• Какие задачи помогают решить мультимедийные технологии в музее?
• Как наладить коммуникацию с посетителями корпоративных музеев?
• Как продвигать сайт корпоративного музея?

Среди специальных гостей мероприятия: Хенкель Матиас, Член Совета директоров Центра по развитию Аудитории Свободного университета Берлина, Директор консалтингового агентства «Embassy of Culture», Берлин, Германия. Матиас выступит с докладом на тему «Знание, направленность и бренд как основа регионального музейного менеджмента».

Также, в рамках мероприятия генеральный директор инженерно-дизайнерской компании «Медиавижен» Василий Кокшаров расскажет о внедрении цифровых технологий в музейную экспозицию.

В экскурсионную программу войдёт**:

• Посещение интерактивных экспозиций Музейно-выставочного центра «Путешествие из недр Земли в атмосферу» и «Быт и нравы Российской империи»;
• Экскурсия на подземный рудник;
• Подъём на гору Айкуайвенчорр на гондольно-кресельном подъёмнике*.

*подъём состоится при наличии благоприятных погодных условий.
**в программу могут вноситься изменения

Приглашаем руководителей и сотрудников музеев, а также специалистов по мультимедийным технологиям в музеях принять участие в конференции и выступить с докладом на вышеобозначенные темы!

Для участия в конференции, пожалуйста, заполните регистрационную форму на каждого участника и направьте форму по эл.адресу: museumapatit@mail.ru.
Регистрационную форму можно скачать здесь.

Срок подачи заявок – до 6 сентября 2017 г.

Обращаем Ваше внимание, что число участников ограничено – не более 40 человек.
Общее число докладов также имеет свои ограничения. Оплата проезда и проживания производится направляющей стороной. Информация о трансфере указывается в регистрационной форме.
Регламент докладов-презентаций – 15 минут + 5 минут на обсуждение.

Тел. для справок: 8 (81531) 32-887; 32-835. Эл.адрес: museumapatit@mail.ru.

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!