Новая художественная выставка

03 Декабря

2 декабря в Музейно-выставочном центре открылась новая художественная выставка кировчанки Татьяны Ивановой.

Татьяна Иванова по профессии врач-стоматолог. Живопись – её увлечение, которое стало неотъемлемой частью жизни. Первые уроки рисования Татьяна Борисовна взяла в художественной студии для взрослых у преподавателя А.И. Мезенцевой в 2006 году. На фото ниже, в руках Татьяны, вы видите одну из первых акварелей, которая создавалась долго и кропотливо.

Позднее Татьяна обучалась на акварельных курсах в Финляндии под руководством художников Мерьи Лайне и Рейо Раекаллио. И теперь вашему вниманию представлена третья персональная выставка “Я творчеством живу…”. Каждая картина – это история. История путешествий, воспоминаний, творческого поиска. Например, картина “Одуванчики” должна была нам рассказывать о морской пучине. От этого замысла в углу остались камушки со дна моря (большая часть картин выполнена в смешанной технике, 3D можно сказать). Но в результате на полотне выросли пушистые цветы, а морские камушки стали тропинкой.

История создания “И золото на голубом” не менее любопытна. Это произведение художница заканчивала уже ночью. Для листвы ей понадобилась краска оранжевого цвета, но Татьяна не заметила, что перепутала тюбики. И утром на лазурном небе сияла не рыжая, а золотистая листва. И вышло как в песне Гребенщикова – золото на голубом.

Татьяна Борисова отмечает, что рисует в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, абстрактная живопись, используя синтез цвета и формы. В своих работах применяет творческие эксперименты, строя композиции на цветовых и фактурных контрастах. Стремится к тому, чтобы написанные ею картины вызывали у людей различные эмоции и хорошее настроение.

Ждем вас для закомства с творчеством Татьяны Ивановой со 2 по 24 декабря 2018 года. Вход свободный.

Евгения Туинова

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!