Новогодние мероприятия

02 Января

На новогодние каникулы Музейно-выставочный центр традиционно подготовил разнообразную познавательную программу. Выбирайте, что вам больше по душе и приходите!

3 ЯНАВРЯ

В 18:00 в конференц-зале пройдет лекция горного гида Сергея Шестихина о лавинной опасности и снижении рисков во фрирайде и скитуре. Необходима запись на сайте offsk.com

4 ЯНВАРЯ

В 18:00 в конференц-зале приглашаем приобщиться к прекрасному и создать свое собственное произведение искусства на мастер-классе Ольги Даниловой по линогравюре. Необычная техника получила свое название от слов «линолеум» и «гравюра», это — вид гравюры, для создания которой изображение режется на линолеуме или другой полимерной основе и затем отпечатывается на листе бумаги. Стоимость мастер-класса – 350 руб. Возраст: от 9 лет.

5 ЯНВАРЯ

В 17:00 приглашаем взрослых и детей на экскурсию с опытами “Знакомство с минералами и горными породами”. Мероприятие будет интересно как тем, кто только начинает знакомиться с геологией, так и тем, для кого эта занимательная наука стала частью жизни. Узнаем много нового и любопытного о минералах и горных породах, проведем увлекательные опыты и научимся определять основные свойства минералов.
Ведет экскурсию специалист МВЦ София Хозяинова. Требуется предварительная запись по тел. 32-887.

В 19:00 в конференц-зале пройдет лекция “История горнолыжного спорта в Хибинах”. Эта лекция не содержит сухого перечисления достижений и имён кировских спортсменов. В лекции будут упомянуты не только факты, но и воспоминания участников событий, с привязкой к настоящему. Если вы хотите кататься в Хибинах и вспоминать о большом историческом прошлом хибинских склонов и подъемников – эта лекция будет вам полезна.
Лекцию проводит Ольга Кубарева. Вход свободный.
Внимание: количество мест в зале ограничено, приходите заблаговременно.

,

6 ЯНВАРЯ

В 15:00 приглашаем на лекцию искусствоведа Марины Борисовой “Развитие русской архитектуры XI – XVII веков”. Лекция проходит в рамках лектория “Навстречу искусству”.
Обязательна предварительная запись по тел. 32-887.

В 18:00 приглашаем на новую встречу КЛУБА ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ МВЦ. Наш гость: Кирилл Иванов, автор фотовыставки “Кавказ. Горы из цветного космоса”. Гость один, а темы целых три: Индия, Сванетия и Норвегия. Приглашаем посмотреть фотографии этих волшебных мест и узнать о них побольше!
Встреча состоится в конференц-зале. Вход свободный.
, ,

7 ЯНВАРЯ

В 18:00 в конференц-зале состоится лекция “ТОПОКАЗУСЫ ХИБИН”. Краевед, сотрудник Кировского историко-краеведческого музея Диана Дудорева расскажет о происхождении названий на карте Хибинских гор и о том, как небрежное отношение к топонимике может привести к путанице и неразберихе. Приходите узнать о таких топоказусах на лекцию.
Вход свободный.

Также приглашаем посетить масштабную фотовыставку Кирилла Иванова “Кавказ. Горы из цветного космоса” в галерее и выставочном зале Музейно-выставочнго центра, которая продлится до 10 февраля. Вы сможете увидеть кавказские горы в цветных и черно-белых фотографиях, сделанных в период с 2014 по 2017 годы по обеим сторонам Кавказского хребта. Черно-белая серия снята в Сванетии во время восхождений на Шхару и Северную Ушбу по классическим альпинистским маршрутам. Бόльшая часть снимков в “цвете” сделана в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии.
Подробнее о выставке:
http://www.mvc-apatit.ru/exposition/100
http://kavkaz-exhibition.tilda.ws/

Также напоминаем, что теперь можно увидеть виртуальную версию выставки “История горнолыжного спорта в Хибинах” в инфокиоске зала истории МВЦ. Приходите смотреть архивные фотографии и познакомится с историей развития горнолыжного спорта с 1930-х годов и до наших дней. На экране смотреть даже удобнее: фото можно увеличить.

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!