Квест "В поисках горняка"

30 Августа

*h3. 29-ого августа вместе со всем городом Музейно-выставочный центр праздновал День горняка. В этот день в стенах нашего музея прошёл увлекательный квест.

Участники квеста – 2 команды добровольцев должны были пройти различного рода испытания, для того, чтобы отыскать горнорабочего.

Первое задание было связано с историей АО «Апатит». Команды искали информацию в соответствующем зале.


Здесь же они нашли тайник, где находилось фото предмета, который необходимо было найти в стенах центра.

Пройдя несколько испытаний на поиск подсказок, команды приступили к одному из самых сложных заданий – с отпечатками пальцев. Используя имеющиеся предметы: кисточку, скотч, растолчённый грифель и лупу нужно было снять отпечаток пальца горняка со стакана для того, чтобы узнать, куда двигаться дальше.





Нужно сказать, что ни одна из команд не выполнила это задание на 100%, поэтому работникам центра пришлось давать подсказки.

Следующее, не менее интересное задание было связано с минералами. Участникам квеста нужно было определить минералы по их свойствам, а так же попытаться разложить их в порядке возрастания твёрдости.

После этого команды решили ещё ряд заданий, прежде чем подошли к финишной прямой: разгадке об исчезновении горняка.
Томный голос с экрана телевизора сообщил о местонахождении горняка – в подземке!

Команды ринулись в зал подземных работ и обнаружили множество ключей.
Какой именно откроет замок нужной двери? В этом вопросе участникам помог код, который они собрали ранее. И вот, нужный ключ найден и горняк спасён!



Спасибо за фото Харченко Марине

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!