МВЦ на "Интермузее - 2019!"

04 Июня

Музейно-выставочный центр КФ АО “Апатит” принял участие в ежегодном международном фестивале музеев “Интермузей – 2019” в Москве!

«Интермузей» – это крупнейшее событие в музейном мире, которое объединяет более 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также более 3000 музейных специалистов.

В “Интермузее” МВЦ участвует уже не первый год, в этот раз – в рамках программы для детей: «детский лекторий» и «мастер классы для детей».
31 мая в рамках «детского лектория» специалист МВЦ Ольга Загвоздина представила интерактивное мероприятие «Геология в твоём смартфоне». Участники мероприятия узнали, из каких химических элементов, находящихся в минералах, сделан мобильный телефон, как влияет геология на нашу повседневную жизнь и как стать разумным потребителем.

«Геология в твоём смартфоне» вызвала неподдельный интерес не только у детей, но и у взрослых: зал полностью заполнился уже спустя 5 минут после начала. А после окончания из зала последовала череда вопросов на тему минералогии, нашего центра и мероприятий, которые ещё проводятся в МВЦ.

«Тайны минеральной комнаты» – второе мероприятие от Музейно-выставочного центра, проходило в день окончания фестиваля (2 июня). София Хозяинова рассказывала собравшимся детям о свойствах минералов, о том, как определить цвет, блеск, форму минерала.

На практической части мероприятия юные геологи определяли твёрдость минералов с помощью шкалы Мооса, проводили опыты по определению магнитных свойств, изучали в микроскопе кристаллы выпаренной соли.

Так же, как и на первом мероприятии, свободных мест в зале не было, что говорит о максимальной заинтересованности среди детей и их родителей мероприятиями МВЦ КФ АО «Апатит».

Что касается деловой программы «Интермузея», то сотрудники нашего центра посетили различные дискуссии, лекции, тематические сессии, направленные на повышение квалификации, а также ряд передовых музеев Москвы.
Все полученные знания мы обязательно применим в своей работе, чтобы у каждого посетителя Музейно-выставочного центра остались только положительные эмоции и желание вернуться снова!

На интерактивные мероприятия «Геология в твоём смартфоне» и «Тайны минеральной комнаты», а также на другие мероприятия МВЦ можно записаться по телефону 8 (81531) 32-887 или на нашем сайте.

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!