"Ночь наук" 2019

12 Ноября

9 ноября впервые в России на музейной площадке и в первый раз в Мурманской области в Музейно-выставочном центре г.Кировск прошла “Ночь наук”.
Акция была организована совместно с КНЦ РАН.
На различных площадках Музейно-выставочного центра было проведено 29 мероприятий на темы геологии, физики, химии и других наук о Земле, которые включали в себя шоу, лекции, мастер-классы и практикумы.

Открывало Ночь наук шоу барабанщиков Drum-tam-tam. Их исполнение собрало немало слушателей возле Музейно-выставочного центра.

На лекциях сотрудников КНЦ РАН все желающие слушали информацию про скрытую красоту минералов, Хибинские горы, геомеханику, ледники и землетрясения, полярные сияния и многое другое.

В лаборатории проходили практикумы, интерактивные и практические занятия.
Ни на одном из лабораторных мероприятий не было свободных мест.

На занятии “Палеонтологические раскопки” одной из задач для ребят было найти палеонтологические образцы в песочнице. После этого юные исследователи узнавали как раньше выглядели их находки и каков их возраст.

На практическом занятии “Минералы Кольского полуострова – прототипы новых материалов” дети знакомились с минералами, учились их определять и рассмотрели минералы Кольского полуострова как настоящие ученые – с помощью микроскопа.

На практикуме по ботанике “Мир под микроскопом” кандидат биологических наук Евгений Боровичев знакомил посетителей музея с представителями растительного мира.

Увлекательной как и для детей, так и для взрослых была площадка робототехники.

На мастер-классе Людмилы Белой дети делали слаймы.

“Плюмбум Шоу” представил детям и взрослым научную шоу-программу – фееричные демонстрации, игры и научные опыты.

Ночь наук в Музейно-выставочном центре завершилась выступлением Молодежного хора «Victoria»

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!