День Химика | Итоги

03 Июня

Всю прошлую неделю мы праздновали День Химика!

24 мая прошла викторина “Химию в жизнь”. Тест позволил проверить участникам свои знания в области химии.

25 мая состоялась лекция “Химическая лабораторная”.
Младший научный сотрудник КНЦ РАН Глеб Олегович Самбуров рассказал, как и почему химические элементы, входящие в состав минералов Хибин, меняют цвет пламени. Во время лекции слушателям показывали увлекательные эксперименты.

26 мая маленькие исследователи изучали науку химию на занятии “Элементы большой науки”. Ребята узнали, что такое таблица Менделеева, химический элемент и химическая реакция, и сами провели химические опыты как самые настоящие ученые!

27 мая участники занятия “Удачные эксперименты” узнали о волшебстве химических превращений и даже создали настоящую зубную пасту для слона!

28 мая юные ученые погрузились в загадочный мир минералогии. На занятии “Химия минералов” ребята узнали,что будет с минералом, если опустить его в воду, какие химические реакции помогут определить тот или иной минерал.

29 мая гости МВЦ “Апатит” приняли участие в двух мероприятиях.

На мастер-классе “Шипящие бомбочки” гости Центра научились делать уникальные бомбочки для ванн своими руками из подручных средств.

А позже на викторине “ЭкологиУм” команды соревновались в знаниях об экологии.

30 мая “Плюмбум Шоу” г. Мурманска показали волшебство науки всем гостям Музейно-выставочного центра.
На занятии “Необычные растворы и эксперименты” участники знакомились с наукой химией и узнали, что такое индикаторы и щелочь, как работает лавовая лампа и многое другое. Самостоятельно проводили эксперименты под наблюдением Профессора!

А вечером Профессор провел занятие-лекцию, на котором участники научились делать шашлык из шарика, увидели египетскую ночь и испытали лучший в мире будильник для родителей.

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!