Мероприятия с 1 по 31 июля

01 Июля

Ждем вас на наших мероприятиях и выставках! Посещение и мероприятия МВЦ “Апатит” – БЕСПЛАТНЫЕ!

  • 8 июля в 18:00 – День любви, семьи и верности в МВЦ «Апатит» (10+)
    Приглашаем на семейный уютный праздник в Музейно-выставочный центр.
    Вас ждет викторина для взрослых и детей, где можно будет проверить эрудицию и смекалку. Командам предстоит посоревноваться между собой и ответить на интеллектуальные и шуточные вопросы.
    Завершит вечер мастер-класс, на котором каждая семья своими руками сделает семейную эко-сумку. Навыков рисования не требуется. Нужно немного фантазии, любви и тепла! Готовое изделие можно с удовольствием использовать самим или подарить родным, близким.
    Требуется регистрация на сайте
  • 11 июля в 16:00 – Занятие для детей «Геологическая экспедиция» (5+)
    Есть ли в камне воздух? Умеет ли минерал плавать и растворяться? Ответы на эти и многие другие вопросы узнают юные геологи, проведя собственные эксперименты.
    Требуется регистрация на сайте
  • 13 июля в 18:30 – Лекция «85 снежных лет» (14+)
    Именно у нас, в Хибинах, были заложены в далеких 1930-х годах основы отечественного лавиноведения и создана первая в мире противолавинная служба.
    Приглашаем на лекцию об истории отдела лавинной безопасности Кировского филиала АО “Апатит”, которая состоится 13 июля – в день 85-летия службы!
    Требуется регистрация на сайте
  • 20 июля в 19:00 – Онлайн-викторина «Ход конём» (10+)
    Онлайн-викторина в группе Вконтакте в честь Международного дня шахмат. Подключайтесь, отвечайте на вопросы и выигрывайте приз от Музейно-выставочного центра!
    Группа Вконтакте
    Регистрация не требуется.
  • 29 июля в 17:00 – Занятие для детей «Тайная жизнь растений» (10-14 лет)
    На занятии ребята попробуют себя в роли ученых: изучат настоящий мир растений через микроскоп, узнают, почему на одной почве растения дают большой урожай, а на другой – нет. Каждый участник составит свою “Книжку исследователя” и сможет забрать ее с собой!
    Требуется регистрация на сайте.
  • 31 июля в 16:00 – Детское познавательное мероприятие «Геологическая прогулка» (7+)
    На «Геологической прогулке» мы познакомим вас с горными породами и минералами, которые можно встретить на улицах Кировска. Вы узнаете, где их используют и какие особенности они таят в себе!
    Требуется регистрация на сайте.


Выставки, которые вы можете посмотреть в июле в МВЦ.

Уличная выставка к 90-летию Кировска «Архитектурный гид по Кировску» (0+)

16 июля – 25 августа 2021
Выставка будет установлена на площадке за МВЦ “Апатит” со стороны универмага.

Замечали ли вы, насколько разнообразны здания нашего города? Одни из них удивляют своей необычной формой и декором в античном стиле, другие кажутся однотипными, не цепляющими глаз строениями. Но каждое из них имеет свою историю и относится к определённому архитектурному стилю. О том, какие стили, как и почему использовались при застройке Кировска, расскажет выставка “Архитектурный гид по Кировску”. На выставке будут показаны архивные фотографии зданий Кировска, их эскизы и нереализованные проекты. Для всех желающих получить больше информации, будет работать бесплатный аудиогид на izi.TRAVEL!
Время работы – круглосуточно!

Выставка фотографий «Минеральный глобус» (0+)

24 июля – 22 августа 2021
3 этаж МВЦ “Апатит”

На выставке вы увидите макрофотографии образцов минералов из разных точек планеты: Китая, Мексики, Бразилии и др. На снимках образцы увеличены в десятки раз. Можете представить, как выглядит минерал нашатырь? Или сантабарбараит? Если нет, приходите за впечатлениями на выставку!
Автор фотографий: Григорий Ильин

Выставка фотографий «Параллельное течение времени» (0+)

14 июня – 22 августа 2021
3 этаж МВЦ “Апатит”

Выставка – размышление о времени. Попытка передать то странное чувство, когда ты не понимаешь, в каком времени находишься. Фотографии сделаны в Норвегии в 2012-2014 годах. Лофотены, район Стетинда.
Автор фотографий: Кирилл Иванов

ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯБЕСПЛАТНЫЕ!

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!