Новогодний конкурс от МВЦ!

27 Ноября

Для празднования Нового года и создания праздничной атмосферы в предновогодний период в Музейно-выставочном центре АО «Апатит» организовывается конкурс-выставка ёлочных игрушек. Конкурс проводится среди жителей г. Кировск и г. Апатиты старше 11 лет. Приглашаем Вас поучаствовать!

КРАТКИЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

Для участия в конкурсе необходимо своими руками изготовить ёлочное украшение (поделку) и принести её в любое рабочее время в Музейно-выставочный центр АО «Апатит». Все работы принимаются на постоянное хранение в МВЦ АО «Апатит» и не возвращаются участникам. В дальнейшем работы используются для украшения новогодних ёлок МВЦ АО «Апатит».

Поделки должны быть упакованы в целлофановый пакет, в котором помимо поделки должна присутствовать этикетка с указанием ФИО, возраста и контактного номера участника. Этикетку приклеивать не нужно.
Материал, используемый для изготовления поделок, не должен относиться к категории скоропортящихся продуктов или подобных же материалов. Приветствуется эстетичность исполнения.

Победитель в каждой номинации определяется в результате голосования жюри конкурса. Жюри формируется руководством МВЦ АО «Апатит». Побеждают работы, набравшие наибольшее количество голосов членов жюри.

Работы на конкурс принимаются до 24 декабря по адресу:
Музейно-выставочный центр АО «Апатит», г. Кировск, пр. Ленина, 4а, кабинет №1, 1 этаж. Справки по телефону: 8 (81531) 32-887.

Награждение победителей пройдет 27 декабря в 15.00. Участники смогут увидеть свои работы на ёлках МВЦ АО «Апатит», расположенных в холле.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСАНОВОГДНЯЯ ИГРУШКА

1. Организаторы выставки-конкурса.
Организаторами выставки-конкурса «Новогодняя игрушка» выступают работники Музейно-выставочного центра АО «Апатит». Ответственный за организацию выставки-конкурса – специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Бондаренко Юлия.

2. Общие положения:
Для празднования Нового года и создания праздничной атмосферы в предновогодний период в Музейно-выставочном центре АО «Апатит» организовывается конкурс-выставка ёлочных игрушек, созданных в рамках проведения данного конкурса. Конкурс «Новогодняя игрушка» проводится среди жителей г. Кировск и г. Апатиты, возраст участников старше 11 лет.

3. Цель конкурса:
Укрепление связей активных и творческих жителей г. Кировск и г. Апатиты с МВЦ АО «Апатит».

4. Задачи конкурса:
- создание приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника;
- побуждение детей подросткового возраста и взрослых к творческой деятельности;
- вовлечение новой аудитории в творческую деятельность МВЦ АО «Апатит».

5. Жюри конкурса
5.1. Жюри формируется из числа представителей организаторов Конкурса, экспертов и специалистов в области дизайна и прикладного искусства в составе 5 человек.
5.2. Председатель жюри выбирается из состава жюри Конкурса и определяется очным голосованием всех членов жюри.
5.3. В состав жюри не могут входить участники Конкурса.

6. Условия проведения: 

Для участия в конкурсе необходимо своими руками изготовить ёлочное украшение (поделку), используя различные техники, и принести её в любое рабочее время в Музейно-выставочный центр АО «Апатит».
Каждый участник может принести не более трёх работ. В конкурсе участвуют жители г.Кировск и г.Апатиты старше 11 лет.
Все работы принимаются на постоянное хранение в МВЦ АО «Апатит» и не возвращаются участникам. В дальнейшем работы используются для украшения новогодних ёлок МВЦ АО «Апатит».

7. Требования к работам:
Поделки должны быть упакованы в целлофановый пакет, в котором помимо поделки должна присутствовать этикетка с указанием ФИО, возраста и контактного телефона участника.
Материал, используемый для изготовления поделок, не должен относиться к категории скоропортящихся продуктов или подобных им материалов. Игрушка должна быть легкой, прочной, иметь крепление к елочной ветви. Размеры игрушки не должны превышать 25 см. Приветствуется эстетичность исполнения.

8. Критерии оценки работ.
Критериями для оценки работ являются: – соответствие тематике конкурса; – качество и прочность исполнения; – оригинальность изделия; – эстетичность оформления работы.

9. Определение победителей: 

Победители определяются в результате голосования жюри конкурса. Жюри формируется руководством МВЦ АО «Апатит». Побеждают работы, набравшие наибольшее количество голосов членов жюри.

10. Награждение победителей.
10.1. Авторам работ, победившим в Конкурсе, присваивается звание «Победитель конкурса «Новогодняя игрушка», вручается почетная грамота I степени и приз.
10.2. Список победителей и их работы будут размещены на сайте МВЦ АО «Апатит», в социальных сетях. Грамоты для победителя и призы выдаются только победителям. Дипломы участника не выдаются.

11. Сроки и порядок приёма работ:
Работы на конкурс принимаются до 24 декабря по адресу:
Музейно-выставочный центр АО «Апатит», г. Кировск, пр. Ленина, 4а, кабинет №1, 1 этаж. Справки по телефонам: 8 (81531) 32-887; 32-835.
Игрушки и поделки принимаются только в целлофановом пакете, в котором содержится этикетка с ФИО, возрастом и контактным телефоном участника. Этикетку приклеивать к работе не нужно.
Голосование состоится 25 декабря 2015 года.
Объявление победителей и их награждение состоится 27 декабря в 15.00. Участники могут увидеть свои работы на ёлках, расположенных в холле МВЦ АО «Апатит».

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!