Музейно-выставочный центр отметил 90-летие! | итоги

22 Марта

Насыщенной и яркой программой встретил Музейно-выставочный центр свой юбилей!

Открыли праздничную программу мастера, которые на глазах зрителей создали скульптуру изо льда.

Чтобы согреться на улице гостям предлагали чай из самовара с баранками.

В феврале, за целый месяц до праздника, был объявлен конкурс поздравительных открыток к 90-летию Музейно-выставочного центра «Апатит». В нем приняло большое количество участников разного возраста. Задание для юных художников было простым – нарисовать поздравительную открытку к 90-летию МВЦ. На празднике прошло награждение победителей.

Красивым музыкальным подарком для зрителей стал концерт саксофонной музыки от Анастасии Проплётиной. Чудесные музыкальные зарисовки из любимых фильмов, джазовые мелодии и мировые хиты в лаунж-версиях стали украшением юбилея.

Григорий Ильин провел лекцию «История одного музея». Слушатели узнали о том, какой путь проделала коллекция МВЦ за 90-летнюю историю, как менялись залы, экспозиции и какие необычные экспонаты есть в коллекции Музейно-выставочного центра.

Еще один музыкальный подарок гостям МВЦ – выступление оркестра «DrumTamTam». Это перкуссионный оркестр с оригинальным авторским репертуаром и большим опытом выступлений. Получилось яркое, энергичное и запоминающееся шоу.

Красивой точкой завершения праздника стало огненное шоу от «IFRIT».

Спасибо, что были с нами в этот праздник! До новых встреч в Музейно-выставочном центре!

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!