"Не профессия, а призвание"

26 Июля

Музейно-выставочный центр приглашает горняков принять участие в фотоконкурсе “Не профессия, а призвание”!

Для этого необходимо:

1) Предоставить фотографию для одной из номинаций:

- “По ту сторону суровой профессии” – интересы, досуг горняков;

- “Династия горняков” – несколько поколений горняков одной семьи;

- “Две звезды” – фото горняка со знаменитостью.

2. Разместить фотографию в нашей группе “ВКонтакте в альбоме Фотоконкурс “Не профессия, а призвание” в период с 26 ИЮЛЯ ПО 26 АВГУСТА.

Фото, представленные на конкурс, будут показаны на выставке МВЦ, посвящённой Дню горняка (27 августа).

Победители конкурса получат призы от МВЦ!!!

Положение о конкурсе “Не профессия, а призвание”:

1. Общие положения

Конкурс любительской фотографии «Не профессия, а призвание» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках традиционных мероприятий, посвященных празднованию Дня Горняка.

Организаторы Фотоконкурса – Музейно-выставочный центр АО «Апатит».

Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на официальном сайте Музейно-выставочного центра АО «Апатит» www.mvc-apatit.ru, а также в социальных сетях.

Основная цель Фотоконкурса – привлечение общественного интереса и внимания к профессиям горнодобывающей отрасли.

Задачи Фотоконкурса:
- раскрытие посредством фотографии интересных аспектов жизни горняков нашего города;
- укрепление корпоративного духа, преданности выбранной профессии;
- привлечение интереса к группе компаний «ФосАгро» и АО «Апатит».

2. Условия проведения фотоконкурса

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы от 18 лет. Фотоконкурс проводится в трех номинациях:

1) «Династия горняков» – фотография, объединяющая несколько поколений горняков одной семьи (работников АО «Апатит»), с кратким описанием места работы и временного периода;

2) «По ту сторону суровой профессии» – фотографии, показывающие различные варианты досуга горняков, интересы, увлечения и прочее;

3) «Две звезды» – фотография, на которой изображен горняк со знаменитостью (известный в стране/области политический деятель, художник, музыкант, спортсмен, актёр и пр.).

Фотографии необходимо дать краткое описание, пояснение, указать название структурного подразделения, участок.
В каждой номинации от участника принимается не более 3 (трех) работ, в том числе серии 1 (одна) – 3 фотографии (связанные сюжетом или художественной идеей).

Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряжении организаторов, с правом некоммерческого использования, для показа организаторами Конкурса на неопределенный срок.

3. Права и обязанности Участников и Организатора.

3.1. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.

3.2. Публикуя фотографию для участия в конкурсе, Участник:

- подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию, принадлежат исключительно ему, и использование этой фотографии при проведении конкурса, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

- дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью создания фотовыставок с использованием данной фотографии;

- обязуется содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к Организаторам конкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объеме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;

- обязуется выступить в суде в качестве третьего лица, на стороне ответчика в случае предъявления к Организатору конкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной фотографии.

3.3. Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

3.4. Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если последний нарушил Положение о конкурсе, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.

Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы. Выставка отобранных работ будет организована Музейно-выставочным центром АО «Апатит», с указанием фамилии и имени автора работы.

Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий;

- фотографии с компьютерной пост-обработкой;

- фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости;

- фотографии, визуализирующие алкогольную, табачную, наркотическую продукцию.

4. Процедура участия в Фотоконкурсе

Прием фоторабот проводится в период с 26 июля 2016 года по 26 августа 2016 года. Фотоработы размещаются в ВК https://vk.com/apatit_museum в альбоме «Фотоконкурс «Не профессия, а призвание».

Для каждой фотографии, выставленной на конкурс, должны быть указаны автор, название и краткое описание конкретной фотографии.

5. Процедура оценки

Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией.

Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы и определяет победителей. Награждение осуществляют Организаторы Фотоконкурса.

Жюри имеет право выдачи дополнительных поощрительных призов авторам фоторабот.

Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

- соответствие теме конкурса;

- оригинальность;

- общее восприятие;

- художественный уровень произведения;

- оригинальность идеи и содержание работы;

- техника и качество исполнения.

6. Итоги Фотоконкурса и награждение участников

По итогам Фотоконкурса определяется победитель в каждой номинации в соответствии с количеством набранных голосов, также предусмотрен приз зрительских симпатий в каждой номинации (голосование будет проведено в день выставки работ 27.08.2016). Победителям Фотоконкурса будут вручены ценные призы.

Награждение победителей, а также выставка работ, принимающих участие в Фотоконкурсе, будет проходить на территории Музейно-выставочного центра АО «Апатит» в рамках мероприятий, приуроченных

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!