Победа в конкурсе музейных репортажей!

27 Марта

Конкурс музейных репортажей был организован в 2022-2023 гг. центром “Музейный опыт” и проводился впервые среди музейных профессионалов и студентов, планирующих связать свою профессиональную деятельность с музеями. Конкурс в первую очередь был ориентирован на работу музеев с детской, семейной и подростковой аудиторией.

Рассматривались 32 заявки из 21 региона. Заявки оценивало открытое жюри, в котором могли принять участие музейные профессионалы ( 28 человек из 14 регионов), а также редакционная комиссия (3 человека).

По условиям конкурса необходимо было направить письменный рассказ о собственном проекте для коллег, а также репортаж о другом музее. Призёры при поддержке центра «Музейный опыт» награждаются поездкой в музеи и заповедники в своем или в соседнем регионе.

Победителей конкурса должно было быть двое, но в связи с высоким уровнем присланных заявок организаторы нашли возможность наградить трех человек, среди которых специалист по экспозиционно-выставочной деятельности МВЦ “Апатит” Наталья Чернова. На конкурс Наталья направила статью о музейной экскурсии “Записки “спИцЫального эРскурсАвода” и текст о посещении Кандалакшского государственного природного заповедника “Там, где нас нет”.

Обе публикации принесли Наталье заслуженную победу!

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!