Мероприятия | февраль 2024

23 Января

В феврале Музейно-выставочный центр приглашает всех желающих на увлекательные мероприятия, тематические экскурсии и интересные лекции.

Новая выставка о Восточном руднике откроется 7 февраля в 18 часов на 1 этаже МВЦ. Выставка приурочена ко дню рождения рудника. На представленных фотографиях можно увидеть как менялся облик карьеров за годы существования.

В феврале также отмечается 190 лет со дня рождения великого русского ученого-энциклопедиста, автора классических «Основ химии» Дмитрия Менделеева. 10 февраля в нашей группе ВКонтакте состоится увлекательная викторина, в которой вы сможете проверить свои знания – ответить на вопросы о великом русском ученом. Участники, которые правильно ответят на все вопросы, получат памятные призы от МВЦ.

В 17:00 вас ждет лекция Натальи Мудрук, кандидата технических наук, старшего научного сотрудника Лаборатории химии и технологии сырья тугоплавких редких элементов ИХТРЭМС КНЦ РАН, о том, в каких еще науках преуспел Дмитрий Иванович? Чем жил и увлекался, в чем еще, помимо химии, достиг значимых высот?

11 февраля в 18:00 для всех гостей МВЦ Ольга Бодрова, старший научный сотрудник Центра гуманитарных проблем Баренц-региона ФИЦ КНЦ РАН, прочитает лекцию, посвященную промыслам коренных жителей Кольского полуострова, их вкладе в дело изучения и освоения нашего края.

Чтобы подготовиться к посещению фестиваля-ярмарки “Каменный цветок”, приходите на тематические экскурсии о минералах. Они состоятся 3 и 15 февраля.

Чтобы отметить День защитника Отечества, сделайте кружку со своим собственным дизайном на мастер-классе к 23 февраля или посетите экскурсию с чаепитием 24 февраля.

Вход, мероприятия и экскурсии – бесплатные.

Ждем вас в нашем музее в феврале!

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!