Мероприятия | март 2024

22 Февраля

В марте мы ждем вас в Музейно-выставочном центре на встречи, экскурсии, лекции и детские занятия!

Начнем март с “Краеведческого обзора горы Тахтарвумчорр”. Ольга Кубарева и Григорий Ильин расскажут о топонимике, маршрутах и особенностях этой красивой горы.

В марте отмечается Международный женский день. В МВЦ 8 марта в 13 часов вас ждет мастер-класс с преподавателем живописи Цаголовой Александрой. Нарисованные акриловыми красками работы на холстах можно будет забрать с собой сразу. Яркая картина сможет стать прекрасным подарком друзьям и близким или просто украшением для вашего дома.

9 марта в 17:00 прикоснитесь к прекрасному! На тематической экскурсии о драгоценных камнях вы узнаете не только про самый крупный в мире алмаз, но о тех людях, кто занимается изучением драгоценных камней. А также можно ли найти самоцветы в наших горах.

16 и 17 марта в праздник Масленицы мы приглашаем на экскурсию с чаепитием “Масленица идет – весну под руку ведет”. Поговорим об обычаях, традициях и, конечно, угостимся ароматным чаем с вкусными блинами.

Хорошо провести вечер и погрузиться в воспоминания вы можете на встречах Хибинского бюро краеведения. Прийти можно без регистрации.

Вход, мероприятия и экскурсии – бесплатные.

Ждем вас в нашем Музейно-выставочном центре в марте!

Комментарии (0)

Вы отвечаете на комментарий пользователя Отменить
Ваш комментарий будет первым!